«Спартак» на выезде не смог дожать «Йокерит»

Опубликовано

Фото © Twitter / HC Spartak Moscow

Гол и передача Каспарса Даугавиньша не помогли красно-белым в игре с финским клубом.

Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) потерпел поражение от финского "Йокерита". Встреча состоялась в Хельсинки и закончилась победой хозяев площадки со счётом 3:2.

Финские хоккеисты к середине первого периода создали себе хороший задел в счёте, забросив две шайбы усилиями форварда Стива Мозеса (6') и защитника Микко Лехтонена (13').

Подопечным Олега Знарка до ухода на первый перерыв удалось сократить отставание в счёте — с передачи Каспарса Даугавиньша голом отметился нападающий Анатолий Никонцев — 2:1.

🏒Шайба Анатолия Никонцева (2:1)🚨 pic.twitter.com/t42rfR1Ib0

— Spartak Moscow (@spartak_hc) December 9, 2019

Во втором периоде "шуты" увеличили своё преимущество. За минуту до перерыва защитник Сами Лепистё реализовал большинство — 3:1.

"Спартак" в заключительной 20-минутке благодаря шайбе Каспарса Даугавиньша смог вернуться в игру, но на итоговый результат это взятие ворот никак не повлияло.

🏒Шайба Каспарса Даугавиньша (3:2)🚨 pic.twitter.com/Q9d2c1vaMq

3:2 — финны смогли удержать победный для себя результат до финальной сирены.